НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Главгосэкспертиза одобрила смету ремонта путей на железнодорожном вокзале Севастополя

13:49 26 мая 2021 Распечатать

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта первого главного пути станции Севастополь. Выдано положительное заключение.

«В ходе реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили в Главгосэкспертизе России, заменят верхнее строение первого главного пути станции на новые материалы с высокопрочными изолирующими стыками, в том числе устроят бесстыковый путь. Также вырежут старый и досыпят новый щебеночный балласт для обеспечения толщины чистого балласта под шпалой не менее 40 см, отрегулируют контактную сеть, выправят путь в плане и профиле, вынесут и защитят кабель, попадающий в зону работ», – сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

Участок главного пути протяженностью 0,907 км, на котором пройдет капитальный ремонт, относится к направлению Симферополь – Севастополь. Скорость движения там составит 40 км в час как для пассажирских, так и для грузовых поездов.

Генпроектировщик – ООО «ТрансПроект». Застройщиком выступит ФГУП «Крымская железная дорога».

Ранее Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта пути на перегоне Инкерман-1 – Севастополь.

Железнодорожная станция Севастополь – главный железнодорожный вокзал города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама