НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Главгосэкспертиза одобрила проект капремонта железной дороги в Инкермане

09:41 17 мая 2021 Распечатать

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту капитального ремонта 4 км железной дороги под Севастополем. Проектировщиком выступило ООО «ТрансПроект», застройщиком – ФГУП «Крымская железная дорога».

«Однопутный участок капитального ремонта протяженностью 4,408 км находится в полосе отвода ФГУП «Крымская железная дорога», в границах перегона Инкерман-I – Севастополь и относится к направлению Симферополь – Севастополь», – сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

В ходе капитального ремонта заменят верхнее строение пути на новые материалы с высокопрочными изолирующими стыками, в том числе устроят бесстыковый путь длиной в перегон на железобетонных шпалах. Также выполнят вырезку и досыпку нового щебеночного балласта на участке для обеспечения толщины чистого балласта под шпалой не менее 40 см, отрегулируют контактную сеть, выправят путь в плане и профиле, вынесут и защитят кабель, попадающий в зону работ.

После проведения капитального ремонта значительно повысится надежность и прочность железнодорожного пути, что позволит продлить срок службы его верхнего строения и сохранить подвижной состав.

Крымская железная дорога намерена уложить 36,6 км «бархатных» рельсов в этом году в направлении Севастополь – Симферополь.

Также в районе Инкермана планируется строительство новой железнодорожной ветки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама