НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Мошенницы продавали несуществующие земельные участки в Севастополе

17:04 26 мая 2021 Распечатать

Вступил в силу судебный приговор в отношении мошенниц, продававших несуществующие земельные участки в Севастополе. Городской суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении кассира трёх дачных кооперативов и её соучастницы.

«Мошенницы в период с 2010 по 2016 годы ввели в заблуждение троих граждан и завладели денежными средствами в сумме около 6 млн рублей», – сообщила пресс-служба суда.

Подсудимые создали дачные кооперативы и сообщали потерпевшим ложную информацию о возможности оформления в собственность земельных участков расформированных воинских частей министерства обороны Украины. Они демонстрировали гражданам регистрационные и учредительные документы кооперативов и их копии, а для придания видимости правомерности своих действий выдавали квитанции к приходным кассовым ордерам, членские книжки и заключали членские договоры. Более того, показывая новым членам на территориальное расположение кооператива, подсудимые указывали на земельные участки, не только принадлежащие министерству обороны, но и находящиеся в собственности физических лиц.

За совершение мошенничества в особо крупном размере с учётом всех смягчающих обстоятельств им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 4 года и 2 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также сохранён арест, наложенный судом на имущество подсудимых.

Удовлетворены гражданские иски потерпевших, одному из них возмещен ущёрб в полном объёме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама