НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Экс-начальник крымского оружейного склада предстанет перед судом за хищение оружия

10:38 28 мая 2021 Распечатать

Бывший начальник склада вооружения ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения министерства внутренних дел по Республике Крым» обвиняется в присвоении имущества. Как установило следствие, с декабря 2018 года со склада должностным лицом было похищено более 150 единиц оружия.

«Должностное лицо, имея беспрепятственный доступ в помещение, похищал оружие, поступившее из подразделений полиции на утилизацию, боеприпасы, обмундирование, а также поступившее от граждан на временное хранение оружие. Среди присвоенного также значилась раритетная винтовка Мосина образца 1891-1930 годов. Похищенное обвиняемый сбывал знакомым», – сообщила пресс-служба ГСУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Преступная деятельность начальника склада была пресечена в мае 2020 года. Он был задержан, по ходатайству следствия судом заключён под стражу, где находится по настоящее время.

Установлены организованные им тайники в Ялте и на территории Симферопольского района, где мужчина хранил украденное – оно извлечено и приобщено в качестве доказательственной базы по уголовному делу.

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение. Дело направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

Экс-начальник склада обвиняется в присвоении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения; хищении огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов с использованием служебного положения; незаконном сбыте гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения; незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении оружия, его основных частей, боеприпасов (ч. 3 ст. 160, п. «в» ч. 3 ст. 226, ч. 4 ст. 222, ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама