НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Специалист ялтинской администрации позволил уйти от ответственности вырубившим деревья нарушителям

13:57 31 мая 2021 Распечатать

Специалист отдела департамента муниципального контроля администрации Ялты обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Он не составил вовремя протокол о вырубке строителями ценных деревьев на сумму более 6 млн рублей.

«В феврале текущего года главный специалист отдела лесного и муниципального контроля был направлен на территорию с целью оформления административного правонарушения – вырубки без разрешительной документации строительной организацией в посёлке городского типа Ореанда ценных пород деревьев на участке, который является охраняемой зоной, однако протокол на месте так и не был составлен», – сообщила пресс-служба ГСУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

После он узнал, что правоохранительные органы проводят мероприятия в отношении его коллеги. Тогда мужчина всё-таки составил подложный протокол и направил материал для рассмотрения в комиссию при администрации.

«Однако срок привлечения истек, что привело к непривлечению нарушителей к ответственности по факту вырубки деревьев и, как следствие, освобождения от взыскания восстановительной стоимости зеленых насаждений на сумму 6,3 млн рублей», – добавили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 286 УК РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама