НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольцы смогут заключать соцконтракты на развитие подсобных хозяйств

13:17 2 июня 2021 Распечатать

Правительство Севастополя приняло постановление, которое даст возможность местным жителям получать помощь от государства на развитие подсобных хозяйств, чтобы преодолеть трудности в материальном положении. Документ утверждён правительством сегодня.

«Одно из мероприятий выхода из трудной жизненной ситуации малоимущей семьи является заключение социального контракта. Одним из направлений социального контракта является ведение подсобного хозяйства. Для того, чтобы комиссии принять решение о предоставлении госпомощи на социальный контракт в размере до 100 тысяч рублей, нужны сведения о стоимости кормов, услуг, стоимости, в том числе конечной продукции. Для того, чтобы посчитать нормативы чистого дохода. Это рабочий инструмент», – сообщил директор департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Станислав Борисенко.

Государственные социальные контракты будут заключаться при взаимодействии с департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка, управлением ветеринарии, а также при участии муниципальных властей.

Ранее подобная помощь в регионе выдавалась, но сейчас изменился порядок её предоставления – теперь его регламентируют федеральные власти. «Мы давали деньги – разводили кур в сельской зоне. Опыт такой у нас был», – отметил Борисенко.

Бюджет, которым располагает Севастополь на заключение таких контрактов, составляет 57 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама