НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власти Севастополя рассчитывают на рост поставок волгоградской сельхозпродукции

12:26 3 июня 2021 Распечатать

Севастополь и Волгоградская область заключили соглашение о сотрудничестве. Губернаторы регионов подписали документ на Петербургском международном экономическом форуме.

«Волгоградская область – это регион с развитым агропромышленным комплексом, большая часть его территории – это земли сельхозназчения. Здесь не только выращивают, но и перерабатывают сельхозпродукцию. В этом году в Севастополе начнется строительство оптово-распределительного центра, где продукция волгоградских аграриев и перерабатывающих предприятий также может быть представлена», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В целом соглашение предполагает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной, социальной и других сферах.

«Уверен, что все договоренности, связанные с экономическим и гуманитарным развитием, вопросами патриотического воспитания, будут реализованы на самом высоком уровне», – заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге 2-5 июня. На площадках форума планируется к подписанию 320 соглашений между федеральными органами власти, регионами, представителями бизнеса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама