НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Президент призвал проработать вопрос платной вакцинации иностранцев

15:34 4 июня 2021 Распечатать

Президент России Владимир Путин попросил правительство проработать вопрос платной вакцинации от коронавирусной инфекции для иностранцев. Об этом сообщил телеканал RT.

«Мы не только в полном объёме обеспечиваем собственные потребности, но и можем предоставить возможность иностранным гражданам приехать в Россию и сделать здесь прививку. Знаю, что с учётом эффективности наших вакцин, такой запрос довольно высок», – заявил Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

Президент рассказал, что «получила распространение практика, когда люди из разных стран, в том числе бизнесмены, руководители крупных европейских компаний, да и других компаний, специально посещают Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса».

«В этой связи прошу правительство до конца месяца проанализировать все аспекты этого вопроса, чтобы с учётом требований по безопасности, разумеется, санитарному контролю, организовать для иностранных граждан условия для платной вакцинации в нашей стране», – добавил он.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что фонд ведёт переговоры с ключевыми российскими ведомствами для создания вакцинного туризма в России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама