НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь вошел в двадцатку самых инвестиционно привлекательных регионов России

17:28 4 июня 2021 Распечатать

Севастополь поднялся на пять позиций в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. Такие итоги прошлого года были озвучены на Петербургском международном экономическом форуме.

«Севастополь демонстрирует динамичный рост в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности в течение последних двух лет. По результатам 2020 года регион поднялся до 16 позиции из 29», – сообщила пресс-служба правительства города.

Методика определения места региона в рейтинге изменилась. При подсчете учитывались 42 показателя. Ключевые из них – регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, институты для бизнеса и поддержка малого предпринимательства. По 20 показателям Севастополь показал рост, а по 10 – получил высшую оценку.

«Созданная в регионе инфраструктура поддержки бизнеса показывает свою эффективность. Например, информационные ресурсы, в частности, инвестиционный портал и портал Центра «Мой бизнес», были оценены высшим баллом. Это заслуга команды и обратной связи от наших предпринимателей. Поздравляю с уверенным ростом в национальном рейтинге всех причастных. Безусловно, нам ещё есть куда стремиться», – подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Власти города планируют утвердить мастер-план развития города для привлечения инвестиций, чтобы выполнить поставленную перед регионом задачу: привлечь 200 млрд рублей до 2025 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама