НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь утвердит мастер-план территориального развития города

10:34 4 июня 2021 Распечатать

Власти Севастополя намерены утвердить мастер-план развития города для привлечения инвестиций в регион. Речь идет о территориальном распределении земли. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев, говоря об участии в Петербургском экономическом форуме.

«Есть инвесторы, с которыми мы обсуждаем вполне конкретные проекты – могу отметить высокий интерес к туристическому потенциалу нашего города и к развитию гостиничного сектора, девелопмента, виноградарства, виноделия. Но соглашения будем подписывать после того, как сделаем и примем мастер-план территориального развития города – ведь каждый инвестпроект начинается с привязки к конкретному участку земли», – сообщил он своим подписчикам в сети «ВКонтакте».

Развожаев напомнил, что перед регионом стоит задача привлечь 200 млрд частных инвестиций до 2025 года.

«У Севастополя свой путь – не самый простой. Но наша общая цель – создание градостроительного, транспортного и экономического каркаса города – вполне достижима. Между «быстро» и «качественно» всегда предпочитал второе», – отметил он.

Развожаев на форуме заключил от имени региона соглашения в Волгоградской областью и платформой «Россия – страна возможностей».

В Севастополе с 2015 года дорабатывается проект генерального плана города. Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя планирует провести обсуждение проекта генплана в текущем году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама