НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Три пожара произошли в Севастополе в выходные

11:17 7 июня 2021 Распечатать

Севастопольские спасатели более 20 раз выезжали по сигналу тревоги за минувшие выходные. Из них три раза – на пожары. Горели бесхозное строение, квартира и трава на открытой территории.

«Так, в субботу в районе Красного спуска вспыхнул пожар в бесхозном строении. Информация о происшествии поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Севастополю в 14.24, – указано в сообщении пресс-службы ведомства. – Полностью пожар ликвидировали в 17.40. Его площадь составила 60 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются».

В воскресенье в 6.08 поступило сообщение о пожаре в двухуровневой квартире на верхних этажах 8-этажного жилого дома по улице Адмирала Юмашева. «На месте огнеборцы сформировали газодымозащитное звено и проникли в охваченное пламенем помещение, где обнаружили пострадавшую женщину с ожогами кожи и верхних дыхательных путей. Её незамедлительно вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации», – указано в сообщении пресс-службы.

Параллельно предприняли эвакуацию жильцов из соседних квартир – всего в безопасную зону выведено 22 человека, в том числе четверо детей. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Распространение огня удалось предотвратить, в кратчайший срок локализовав его и устранив открытое горение. Полная ликвидация пожара была выполнена в 7.38.

В тот же день в районе улицы Ревякина горело 16 квадратных метров мусора на открытой территории – пожар оперативно был ликвидирован силами МЧС России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама