НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Музей обороны Севастополя организует бесплатный показ военно-исторической драмы «Клятва»

16:22 15 июня 2021 Распечатать

Бесплатный показ военно-исторической драмы «Клятва» и выступление создателей картины и актёров пройдут в Севастополе 21 июня на Малаховом кургане в 21.00. Его организуют кинокомпания «Кинопрограмма «XXI век» совместно с Музеем героической обороны Севастополя.

«Работа над проектом закончилась в 2020 году. Основная часть съёмок проходила в Севастополе, при поддержке властей и горожан», – сообщает кинокомпания.

Картина основана на реальных событиях. Она посвящена подвигу главного врача Крымской психиатрической больницы Наума Балабана. Находясь в оккупации, он спасал десятки своих пациентов от гибели.

«Балабан знал, что ждёт его пациентов, которые, с точки зрения идеологии Третьего рейха, являются «ущербным человеческим материалом» и подлежат уничтожению. Знал, какая участь ждёт и его, еврея и гуманиста. И тем не менее остался на оккупированной территории», — отметил режиссёр фильма Роман Нестеренко.

В кинокомпании отметили, что фильм снимался в цвете, но весь дизайн и освещение делалось под чёрно-белую картинку – такой вариант был выбран изначально как наиболее точно отражающий концепцию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама