НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Новый аппарат МРТ начал работу в севастопольском сосудистом центре

17:20 15 июня 2021 Распечатать

Новый магнитно-резонансный томограф начал работу в севастопольском сосудистом центре, который расположен в горбольнице №1. Аппарат экспертного класса был выпущен в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения города.

«Старому передвижному томографу уже восемь лет, он ранее неоднократно выходил из строя. Кроме того, он расположен на улице, что создаёт неудобства, особенно когда нужно оказать пациенту экстренную медицинскую помощь. Поэтому было принято решение установить новый МРТ», – заявил главный врач городской больницы №1 Андрей Коситченков.

С помощью нового аппарата можно будет обследовать пациентов с неврологическими заболеваниями, диагностировать патологии головного и спинного мозга, органов брюшной полости, органов малого таза у мужчин и женщин, позвоночника.

Ежедневно на новом томографе проходят исследование порядка 20 пациентов, которые лечатся как в стационаре, так и амбулаторно.

Оборудование появилось в рамках реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Аппарат был поставлен в медицинское учреждение осенью прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама