НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Бывший замдиректора земельного департамента Севастополя проведет семь с половиной лет в колонии

10:27 16 июня 2021 Распечатать

Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего замдиректора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя. Он осужден за покушение на взятку в крупном размере.

«В качестве взятки через посредника ему были переданы денежные средства в сумме 500 тысяч рублей. Однако получить он их не смог, поскольку преступные действия были прекращены сотрудниками правоохранительных органов, а деньги изъяты в ходе проведения следственных действий», – сообщила пресс-служба городского суда.

Взятка передавалась за незаконное согласование границ земельного участка в интересах председателя правления одного из ТСН города.

Гагаринский районный суд Севастополя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок семь лет шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с исполнением полномочий представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на пять лет.

Севастопольский городской суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке, оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама