НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Акция «Лучи Победы» пройдёт сегодня в Севастополе

09:41 22 июня 2021 Распечатать

Фонд «Моя история» проведёт сегодня акцию в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», посвящённую 80-летию начала Великой Отечественной войны. Она стартует в 21.00.

«Прожекторы, направленные в небо, и мультимедийный фильм об истории Херсонеса на оборонительной стене куртины смогут увидеть жители Севастополя и туристы», – сообщила пресс-служба фонда.

В рамках акции также состоится концерт военного оркестра севастопольского полка Южного округа Росгвардии.

Сегодня Херсонес Таврический продлит свою работу до 22.00, но с 20.00 для посещения будет открыта только территория Портового района. Вход для всех посетителей – бесплатный.

Пресс-служба правительства города сообщила, что одновременно с прожекторами на Херсонесе, осветительная техника будет запущена на аэродроме Кача, территории севастопольского морского порта, спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь», а также на территории Приморского бульвара, на Южном и Северном молах.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Минувшей ночью по случаю этой скорбной даты в Севастополе прошли традиционные акции «Свеча памяти» у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов и «Кораблики мечты» на Графской пристани. На 35-й береговой батарее состоялся концерт «Детство и война».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама