НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Симферополе осуждён бывший начальник оружейного склада МВД

17:44 24 июня 2021 Распечатать

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника склада вооружения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения министерства внутренних дел по Республике Крым». Он признан виновным по нескольким статья уголовного кодекса.

«Судом установлено, что с декабря 2018 года по март 2020 года, являясь должностным лицом органов внутренних дел, находясь на складе вооружения и используя свободный доступ в помещение, заведующий складом похитил средства защиты, активной обороны, снаряжение, боеприпасы, а также различные виды оружия и комплектующие к нему», – сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Часть оружия он сбыл своим знакомым за денежное вознаграждение, остальное хранил в тайниках в Ялте и в Симферопольском районе.

Преступная деятельность начальника склада была пресечена в мае 2020 года.

«Суд с учётом позиции государственного обвинителя – исполняющего обязанности прокурора республики Сергея Черневича приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – отметили в пресс-службе.

Осужденный также лишён специального звания (старший лейтенант полиции) и права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама