НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Открытие стадиона им. 200-летия Севастополя пройдет без спортивного праздника

10:07 29 июня 2021 Распечатать

Губернатор Михаил Развожаев проверил ход работа на спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя. По его словам, комплекс будет открыт в ближайшие дни, но без спортивного праздника.

«Подрядчик работает в графике и обеспечит строительную готовность первой очереди к 1 июля, как и было обещано. Есть нюанс с полем: потребуется время, чтобы укоренилась посеянная трава. 1 июля расскажем, как будет работать комплекс. К сожалению, из-за сложной эпидобстановки спортивный праздник, который планировали провести, придётся отложить», – сообщил он подписчикам в сети «ВКонтакте».

На стадионе будут проходить занятия лёгкой атлетикой, футболом, баскетболом, теннисом, мини-футболом и регби. Технологичное швейцарское покрытие состоит из 18 млн пластиковых имплантов для укрепления естественного травяного покрытия. Трибуны стадиона рассчитаны на 2 тысячи зрителей, парковка площадью 8,4 тысячи квадратных метров вмещает 281 автомобиль.

«Сейчас идёт нанесение разметки на беговых дорожках. Для выполнения этой работы в Севастополь был приглашен единственный сертифицированный Федерацией легкой атлетики разметчик легкоатлетических плоскостей Юрий Лысенко», – акцентировал внимание Развожаев.

Строительство бассейна на спортивно-оздоровительном комплексе предполагается в рамках второго этапа его реконструкции.

Ранее работы на объекте планировалось завершить к 2020 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама