НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Уголовное дело о халатности возбуждено в Джанкое из-за падения футбольных ворот на ребенка

15:20 6 июля 2021 Распечатать

Уголовное дело возбуждено в отношении инженера МКУ «УЦиЦО учреждений г. Джанкой» в связи с падением футбольных ворот на ребенка. Он подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

В августе 2018 года между районной администрацией и обществом с ограниченной ответственностью был заключен муниципальный контракт на благоустройство дворовой территории около дома № 25 на улице Нестерова. Подрядчик выполнил обустройство спортивной площадки и установил кустарно изготовленные металлические ворота для мини-футбола.

«Инженером, ответственным за контроль данного объекта, осуществлена приемка выполненных работ. В то же время должностное лицо знал, что установленные ворота не были надлежащим образом зафиксированы, не имели документов, подтверждающих безопасность для здоровья детей (сертификата качества, декларации соответствия, технического паспорта) и не прошли добровольной сертификации для использования в качестве спортивного инвентаря», – сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Действия должностного лица привели к трагедии: незакрепленные металлические ворота 18 июля текущего года упали на 11-летнего мальчика. От полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался на месте происшествия.

Нарушения выявлены в ходе проверки прокуратуры. Кроме того, в связи с выявленными нарушениями требований безопасности при содержании и эксплуатации оборудования спортивной площадки в адрес главы местной администрации прокурор внес представление, которое находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама