НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Керченские газовщики предстанут перед судом по делу о взрыве газа в многоквартирном доме

13:25 13 июля 2021 Распечатать

Представители Керченского управления эксплуатации газового хозяйства государственного унитарного предприятия «Крымгазсети» обвиняются в нарушении правил безопасности. В результате действий бывшего начальника службы эксплуатации газовых сетей и газораспределительных пунктов, слесаря и мастера погиб человек, был нанесен крупный ущерб.

«Установлено, что ГУП РК «Крымгазсети» был заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования многоквартирного дома, расположенного на улице Кирова в Керчи. 26 августа прошлого года проводились работы по замене оборудования, в ходе которых слесарь не удостоверился в герметичности стояка, осуществив подачу газа во внутридомовой газопровод дома», – сообщает пресс-служба ГСУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Работник предприятия не провел поквартирный обход с целью проверки мер безопасности. А мастер и действующий на тот момент начальник службы не проконтролировали работу слесаря.

«В тот же день газ через стояк, часть которого не была изолирована, поступил в одну из квартир на девятом этаже дома, где в последующем и произошел взрыв бытового газа. В результате трагедии одна жительница дома погибла, жильцам многоэтажки причинен ущерб на сумму свыше 13 млн рублей», – отметили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Из-за взрыва в многоэтажке горели два этажа, сотня людей была вынуждена переехать в гостиницы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама