НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Бывший севастопольский полицейский пойдет под суд за мошенничество

15:20 13 июля 2021 Распечатать

Прокуратура Ленинского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД России. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

У полицейского на рассмотрении находилось сообщение о преступлении по факту нарушения авторских прав, он производил осмотр места происшествия – офиса индивидуального предпринимателя. Были изъяты два персональных компьютера с установленным программным комплексом «Архикад» без соответствующей лицензии.

«После этого оперуполномоченный, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, сообщил индивидуальному предпринимателю, у которого было изъято оборудование, заведомо ложные сведения о том, что за денежное вознаграждение окажет содействие в неподаче искового заявления в суд правообладателем программного обеспечения о взыскании с него денежных средств за использование нелицензионного программного продукта. В действительности не обладая должностными полномочиями для выполнения указанных действий, он ввел предпринимателя в заблуждение и получил таким образом от него 40 тысяч рублей», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

Преступные действия пресечены сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Севастополю совместно с УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, которые задержали оперуполномоченного.

Обвиняемый заключен под стражу.

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама