НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Симферопольский аэропорт открыл пункт тестирования на COVID-19

14:43 14 июля 2021 Распечатать

Посетители международного аэропорта Симферополь получили возможность пройти тесты на COVID-19. Пункт тестирования открылся в отдельно стоящем павильоне на привокзальной площади перед пассажирским терминалом.

«Сдать анализы методом ПЦР могут все желающие. Результат теста на русском и английском языках будет отправлен на указанную при обращении электронную почту или выдан на месте. Также посетителям доступны экспресс-тесты на COVID-19 с возможностью получить результат уже через 15 минут», – сообщила пресс-служба аэропорта.

Там напомнили, что в аэропорту действует масочный режим: пассажиры без средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские и не медицинские маски, респираторы) в терминал не допускаются и не обслуживаются. При недомогании пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта могут обратиться за квалифицированной помощью в медпункт, который расположен на первом этаже общедоступной зоны терминала.

Отрицательный ПЦР-тест либо документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса, нужно предоставлять при заселении в объекты размещения на территории Республики Крым.

В Севастополе с 16 июля заселиться в гостиницы можно только при наличии сертификата о вакцинации или справки о наличии антител.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама