НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Шестилетний ребёнок получил травму черепа на детской площадке в Симферополе

10:24 15 июля 2021 Распечатать

Шестилетний мальчик получил травму черепа на детской площадке в Симферополе на улице Героев Сталинграда. Следственный комитет и прокуратура организовали проверку.

«В ходе мониторинга средств массовой информации была выявлена публикация о том, что во время игры на детской площадке на улице Героев Сталинграда 6-летний мальчик получил травму из-за ненадлежащего состояния игрового комплекса. Ребёнок был госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу с предварительным диагнозом «перелом свода и основания черепа», – сообщила пресс-служба ГСУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Проверка проводится на предмет наличия в действиях круга лиц признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следствие проверит действия лиц, ответственных за установку и монтаж детского комплекса, должностных лиц, принимавших данную работу, и тех, кто является ответственным за содержание и обслуживание объекта.

Прокуратура также организовала проверку.

Ранее в Джанкое было возбуждено уголовное дело из-за падения на ребёнка футбольных ворот – мальчик скончался.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама