НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Устройство наружного освещения в Орловке завершат к концу месяца

17:30 15 июля 2021 Распечатать

Специалисты госучреждения «Горсвет» продолжают работы по устройству наружного освещения в Орловке. Смонтировано 217 светодиодных светильников, установлены новые опоры, заменён провод, установлены новые современные шкафы управления.

«Возле 46-й школы раньше было темно, сегодня мы и пешеходный переход оборудовали освещением современным, которое соответствует всем стандартам качества, и подходы к школе, и все улицы в поселке Орловка тоже сегодня освещены», – отметил вице-губернатор Николай Жигулин.

По просьбам жителей Орловки освещение появилось также в районе остановочных комплексов и пешеходного перехода у Орловского моста.

Сейчас ведутся работы на Качинском шоссе – на участке дороги от Орловского моста до «Звёздного берега».

«Это аварийно-опасный участок. Устройство освещения здесь позволит нашим жителям решить многие проблемы, потому что большинство наших детей ходят в школу по этому участку дороги, кроме того, здесь достаточно интенсивное дорожное движение, и именно освещение поможет снять многие социальные напряженные вопросы», – подчеркнула заместитель главы администрации Качинского муниципального округа Юлия Курпатова.

Завершить работы на этом участке дороги «Горсвет» планирует до конца июля.

На конец 2014 года в Севастополе обслуживалось 16 316 светоточек. К концу 2021 года этот показатель будет составлять почти 39 тысяч светоточек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама