НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Губернатор Севастополя провёл рабочую встречу с министром энергетики

09:11 21 июля 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл в Москве рабочую встречу с министром энергетики Николаем Шульгиновым. Речь шла о реализации в регионе мероприятий в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития, в том числе строительства новой подстанции «Нахимовская».

«Этот проект должен существенно повысить надёжность городской энергосистемы. Также затронули вопросы надежности распределительных сетей, обеспечения потребителей электрической энергией и проведение ремонтных работ в рамках подготовки инфраструктуры к отопительному сезону», – написал он на своей странице в сети «ВКонтакте».

Губернатор подчеркнул, что вопросы надёжности электросетевого хозяйства и обеспечения дополнительной мощности выходят на первый план при строительстве новых объектов в рамках ФЦП.

«Помимо некачественно разработанных проектов, с которыми мы продолжаем бороться, дорогостоящие и требующие длительного времени технологические присоединения к имеющейся инфраструктуре – главное препятствие для развития города. Здесь нужна комплексная программа модернизации, основанная на понятных критериях надёжности и экономической эффективности. Рад, что Николай Григорьевич (Шульгинов) нас полностью в этом вопросе слышит и поддерживает, держит на контроле ситуацию по развитию энергетической системы Севастополя», – отметил глава города.

Ранее Развожаев сообщал, что ФЦП будет актуализирована в части энергетический инфраструктуры Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама