НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Заболеваемость пневмониями в Крыму превысила в три раза показатели прошлого года

11:25 28 июля 2021 Распечатать

Показатели заболеваемости пневмониями в Республике Крым почти на 300% превышают прошлогодние. При этом эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в регионе превышен на 24%. Об этом сообщил Крыминформ со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталью Пеньковскую.

«В целом по республике эпидемический порог по заболеваемости острыми респираторными инфекциями превышен на 24%, а по Симферополю – на 86%, – сообщила она. – Не сильно отличается и заболеваемость пневмониями. По сравнению с прошлым годом, когда уровень заболеваемости был довольно высок по сравнению со средними многолетними показателями. По состоянию на сегодняшний день уровень заболеваемости выше 2020 года практически на 300%».

Рост заболеваемости пневмониями в Ялте и Красноперекопском районе составил от 50 до 100%, и это самые высокие показатели за весь период наблюдения.

Индийский штамм коронавируса «Дельта» вытеснил все другие варианты инфекции, которые Роспотребнадзор фиксировал в Крыму ранее.

В Севастополе число заражений коронавирусом в последнее время ежедневно растёт, устанавливая новые антирекорды. Во вторник по итогам суток было зафиксировано 175 заражений в регионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама