НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре

09:01 3 августа 2021 Распечатать

Фото ГУ МЧС по Севастополю

Сотрудники главного управления МЧС по Севастополю провели пожарно-тактические учения в одном из крупнейших городских объектов торговли – строительно-хозяйственном гипермаркете. Его площадь составляет более 75 тысяч квадратных метров.

«По легенде учений, вследствие перепада напряжения в электрической сети произошло короткое замыкание, которое повлекло возгорание в торговом зале. Персонал объекта предпринял попытки к ликвидации пожара своими силами, используя первичные средства пожаротушения, но результатов это не принесло. Представители администрации организовали эвакуацию людей из помещений центра и передали информацию о происшествии по номеру «101». Тем временем происходило круговое распространение огня: пламя охватывало стеллажи и товар», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Пожарно-спасательные подразделения были направлены по наивысшему в севастопольском регионе рангу пожара – четвёртому. На месте произвели боевое развёртывание, сформировали газодымозащитные звенья и проникли в помещения гипермаркета. В ходе разведки сотрудниками МЧС были обнаружены и спасены два условно пострадавших гражданина. На тушение оперативно были поданы стволы. На месте был развёрнут оперативный штаб. Оценивать развитие ситуации с воздуха позволили привлечённая беспилотная авиация.

План учений предполагал, что площадь, которую охватило пламя, составила 176 квадратных метров. В кратчайший срок удалось локализовать огонь, устранить открытое горение, а после полностью ликвидировать пожар.

Всего в учениях были задействованы 58 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России 37 человек личного состава и 13 единиц техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама