НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Школы Ходорковского готовят протестных активистов к российским выборам – СМИ

13:53 3 августа 2021 Распечатать

В преддверии сентябрьских выборов в России активизировались два проекта опального ветерана оппозиции Михаила Ходорковского – «Мастерская блогеров» и «Школа местного самоуправления». Оба  проекта курируются из-за рубежа, их деятельность носит антироссийский характер, выяснил телеканал RT

«В настоящий момент основной повесткой онлайн-семинаров ШМС и «Мастерской блогеров» является подготовка к единому дню голосования на выборах в Государственную думу 2021 года», – говорится в сообщении со ссылкой на экспертов и источники.

Так, на YouTube-канале ШМС с начала марта 2021 года публикуются ролики по темам, напрямую связанным с праймериз: политика и выборы в малых городах России, работа кандидатов в соцсетях. Рассказывается, как правильно вести агитацию, собирать подписи и согласовывать подписной лист. RusNews и Сергей Наумов от «Мастерской блогеров» продолжают подогревать протестные настроения своими видео на соответствующую тему.

«Первый этап – выборы в Государственную думу. Поэтому все, кого обучали, все, с кем работали, сейчас начнут активно действовать. И надо понимать, что все эти ячейки сегодня состоят из бывших «навальнят», которые признаны  экстремистами», – считает политолог Сергей Карнаухов.

Такие организации, как «Школа местного самоуправления», давно под пристальным вниманием профильных ведомств, отмечает адвокат правового центра «Человек и Закон» Денис Никитин. Включение структуры в какой-либо реестр запрещённых или нежелательных организаций, по его словам, – вопрос времени и правоприменительной практики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама