НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Уголовное дело возбуждено из-за подделки документов оператором пляжа в Севастополе

15:19 4 августа 2021 Распечатать

Прокуратура Севастополя установила, что оператор пляжа «Парк Победы» подделал документы, чтобы участвовать в конкурсе на благоустройство территории и иметь возможность выиграть его. Конкурс проводило ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в 2020 году.

«Индивидуальный предприниматель предоставил поддельные документы о наличии опыта выполнения аналогичных услуг», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

Там подчеркнули, что договор на благоустройство был заключён на основании этих документов.

В связи с этим МВД возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования).

Ранее прокуратура сообщала, что Арбитражный суд Севастополя признал недобросовестными действия управления по эксплуатации объектов городского хозяйства, которое в одностороннем порядке разорвало договор на благоустройство пляжа «Парк Победы», заключённый в 2020 году. Тогда надзорное ведомство направило материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя должностным лицом с использованием своего служебного положения, причинившее крупный ущерб).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама