НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

В России научили искусственный интеллект отбирать футболистов

11:19 5 августа 2021 Распечатать

Российские специалисты разработали систему, которая на основе искусственного интеллекта оценивает и прогнозирует эффективность игроков. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу платформы Национальной технологической инициативы.

«На основе данных уже имеющихся статистических ресурсов мы создали ИИ-модели, разработали ряд инструментов продвинутой футбольной аналитики. То есть мы делаем большую часть анализа за пользователя. Пользователь может сохранить результаты в отчёт, используя наш редактор документов», – рассказал директор по развитию компании-разработчика Bayes Technology Данил Оленев.

Также платформа Bayes Coach может анализировать общекомандное взаимодействие игроков и индивидуальный вклад в игру, выявляя тем самым сильные и слабые стороны команды. При этом есть возможность анализировать не только матчи своей команды, но и команды соперников.

Ранняя версия разработки была апробирована в одном из российских футбольных клубов второго дивизиона. Разработчики рассчитывают, что системой заинтересуется Российский футбольный союз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама