НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Заксобрании Севастополя обеспокоились возможным появлением монополиста в системе школьного питания города

17:14 5 августа 2021 Распечатать

Севастопольский рынок социального питания в школах насчитывает несколько небольших поставщиков. Они опасаются, что их может вытеснить один крупный предприниматель, который станет единым оператором. Это стало темой расширенного заседания комитета Законодательного собрания города по образованию, науке, культуре и спорту.

«Родители взволнованы возможными изменениями. По словам заявителей, у них не возникало нареканий к частникам, так как работа выполнялась добросовестно, качественно, по всем нормам и требованиям, а персонал имел соответствующую квалификацию и большой стаж работы в данной отрасли. Родители школьников опасаются, что после такой замены сильно упадет качество питания», – сообщила пресс-служба Заксобрания.

Предпринимательское сообщество считает такую смену безосновательной и просит заключить договоры аренды пищеблоков и обеденных залов столовых школ.

«Что касается сложившейся ситуации по смене поставщика питания, профильный комитет просит департамент образования и науки не вносить кардинальных изменений на 2021-2022 учебный год, при этом в течение указанного периода осуществлять мониторинг работы предпринимателей. Только получив обобщенную информацию, обсудив её с родительской и предпринимательской общественностью, принимать решение о едином операторе», – отметила председатель парламентского комитета Елена Глотова.

Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее призвал привлекать родителей учеников к контролю питания в школьных столовых.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама