НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Общественник предложил ограничить продажу газовых баллончиков физлицам

09:41 9 августа 2021 Распечатать

Руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ограничить продажу газовых баллончиков физическим лицам. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на обращение, направленное главе МВД Владимиру Колокольцеву. 

«Прошу вас оценить целесообразность введения запрета на продажу, хранение и использование газовых баллончиков для физических лиц на территории Российской Федерации, оставив право на приобретение и использование данных средств самообороны за правоохранительными органами и юридическими лицами, осуществляющими на основании лицензии частную охранную деятельность», – говорится в обращении.

Общественный деятель напомнил, что сейчас газовый баллончик может приобрести любой гражданин. При этом, как объяснил Курдесов, данное средство самообороны является «не самым эффективным инструментом» в случае нападения. По его словам, достаточно велик риск, что использование баллончика нанесёт вред самой жертве или лишь усилит агрессию со стороны напавшего.

Более того, по мнению Курдесова, газовые баллончики нередко становятся «орудием противоправных действий», направленных как против простых граждан, так и против представителей правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама