НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольский лагерь «Ласпи» прокомментировал скандал с насилием над ребёнком

11:11 9 августа 2021 Распечатать

Вожатый севастопольского лагеря «Ласпи» написал объяснительную о своём поведении после того, как мать одного из детей его отряда пожаловалась на применение насилия к малолетнему. Лагерь опубликовал объяснительную в Instagram.

«В ответ на публикации в социальных сетях о том, что ребёнок моего отряда лагеря «Ласпи» подвергался физическому и моральному насилию, хочу сказать, что я требую всестороннее рассмотрение этого случая, потому что ситуация выглядела иначе!» – написал вожатый.

Он отметил, что у ребёнка был нерабочий телефон, связь с матерью поддерживали через личный телефон вожатых, но никто не запрещал ему говорить то, что с ним происходило в отряде.

«По существу ребёнок вёл себя плохо, вожатых не слушался, к дисциплине не приучен, выходя из себя и становясь неконтролируемым, отводился отдельно от отряда за руку, чтобы мог успокоиться. И да, я проводил с ним беседы в вожатской комнате на предмет поведения, при этом никакого физического воздействия к ребёнку я не применял. В вожатский туалет ребёнка никто никогда не закрывал», – заявил вожатый. 

Он подчеркнул, что ни разу не оскорблял мальчика, но говорил при всем отряде слово «особенный». 

Ранее прокуратура Севастополя сообщила о том, что будет проведена проверка информации, опубликованной в социальных сетях, о применении насилия к одному из отдыхающих в детском лагере «Ласпи».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама