НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Завершилось благоустройство сквера на улице Горпищенко в Севастополе

11:51 10 августа 2021 Распечатать

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Глава севастопольского горхоза Евгений Горлов сообщил об окончании работ по благоустройству сквера на улице Горпищенко. Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«При обсуждении проектных решений местные жители высказали пожелание благоустроить территорию для тихого отдыха – все пожелания учтены. К работам приступили в апреле этого года. Основные работы завершены. Осенью планируется озеленение», – сказал Горлов.

В сквере уложили плитку, установили малые архитектурные формы: скамейки, урны, спортивный тренажёр. Также выполнено устройство освещения, видеонаблюдения, систем полива зелёных насаждений.

Сквер был выбран для благоустройства жителями в рамках рейтингового голосования. Территория связывает жилую застройку с объектами торговли и остановкой общественного транспорта.

Ранее Горлов говорил о том, что подрядчик затягивает работы по благоустройству сквера на Горпищенко.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в Севастополе проводится благоустройство шести общественных пространств: сквера имени Полины Осипенко, сквера по улице Паршина возле военной части, сквера в районе арки по улице Генерала Мельника, сквера по улице Яна Гамарника, зелёной зоны в районе дома №141 по улице Хрусталёва, общественной территории по улице Горпищенко, 61.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама