НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Развожаев попросил у Путина правительственный план по реконструкции зданий в центре города

14:32 11 августа 2021 Распечатать

Президент России Владимир Путин сегодня провёл встречу с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Глава города попросил содействия в реконструкции объектов культурного наследия в центре города.

«То есть все эти объекты идут через государственные деньги. Поэтому мое предложение – поручить правительству совместно с правительством Севастополя разработать правительственный план, по каждому зданию определить сроки, источники финансирования, чтобы это было в одном документе, и в течение трёх-четырёх лет привести главные исторические здания Севастополя в порядок, используя разные, опять же, источники финансирования», – заявил Развожаев.

Он отметил, что все отраслевые объекты переданы в единую дирекцию при минстрое РФ. Беспокойство вызывает замороженная реконструкция Исторического бульвара, подрядчик – компания «Меандр» – сделала лишь около 10% работ, с ним работают правоохранительные органы.

«Чтобы им доделать всё-таки то, что нужно, требуется также дополнительное выделение денег и на проект, потому что проект был тоже не очень хорошо сделан, и на финансирование», – добавил губернатор. Путин предложил подготовить на его имя письменное обращение совместно с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

В ходе встречи Развожаев продемонстрировал президенту презентацию, где собрал фотографии, в каком состоянии в настоящее время находятся исторические здания, лестницы, общественные пространства центрального кольца города.

Он также акцентировал внимание на Синопской, Таврической лестницах, Дворце детского и юношеского творчества, Матросском клубе.

«Музей Крошицкого – в этом году его завершим (это страница №7). Я просто хотел сказать, что по части объектов работа ведется, и успешно. Театр (имени Луначарского) у нас, например, заложен в федеральную целевую программу, мы его будем делать, сейчас два года делаем проектную документацию», –  отметил губернатор.

В рамках встречи с президентом губернатор отчитался и по другим вопросам социально-экономического развития Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама