НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

С начала года в Севастополе 66 детей получили травмы в ДТП и два погибли

09:48 12 августа 2021 Распечатать

Севастопольская Госавтоинспекция проанализировала детский травматизм на дорогах в этом году. С участием несовершеннолетних произошло 60 ДТП за семь месяцев.

«66 детей получили ранения, 2 подростка в возрасте 15 лет погибли», – сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Севастополю.

По вине водителей пострадали 49 несовершеннолетних, один погиб – пассажир транспортного средства. По собственной неосторожности пострадали 16 детей, один пешеход погиб.

Исходя из анализа данных, большему риску попасть в ДТП подвержены дети в возрасте от 7 до 9 лет, самое аварийное время суток – с 12.00 до 21.00. Больше всего таких ДТП зафиксировано в Гагаринском и Ленинском районах.

Из общего количества травмированных детей 34 – это пешеходы, причём 17 из них в момент ДТП переходили дорогу по пешеходному переходу, в 14 случаях водители нарушили правила проезда данных участков проезжей части дороги. По причине неожиданного выхода пешеходов из-за стоящих транспортных средств в Севастополе зарегистрировано 11 ДТП.

Дети-пассажиры стали участниками 26 дорожных аварий, в которых травмирован 31 ребёнок, из них трое находились без детских автокресел или не были пристегнуты ремнями безопасности.

Основные нарушения правил дорожного движения со стороны водителей, когда с салоне автомобиля находились юные пассажиры: неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда и выезд на полосу встречного движения.

Также полицейскими зафиксирован один случай дорожно-транспортного происшествия с водителем мототранспорта, после которого один несовершеннолетний был доставлен в больницу.

За текущий период 10 детей травмированы на дворовых территориях, из них семь ДТП произошло в Гагаринском районе и три – в Ленинском.

За шесть месяцев этого года в Севастополе произошло 50 ДТП с участием несовершеннолетних. В них 54 пострадали, один погиб.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама