НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Соревнования по шахматам «Гран-При Чёрного моря» впервые проходят в Севастополе

09:05 18 августа 2021 Распечатать

Севастопольский этап международных соревнований по шахматам «Гран-При Чёрного моря» впервые проходит в городе и продлится до 28 августа. В турнире под названием «Севастопольский вальс» принимает участие более 100 спортсменов.

«Место проведения соревнований – спортивно-оздоровительный комплекс «Севастополь» по улице Брестская, 21. Игры начинаются ежедневно в 10.00. Общий призовой фонд турнира составляет более 1 млн рублей», – сообщила пресс-служба правительства города.

В программу входят этапы кубка России по классическим шахматам и рапиду, этап детского кубка России, соревнования по блицу.

Шахматные соревнования также проходят в Сочи, Анапе, Ялте и других курортных городах России. В целом они продлятся до 6 октября. Организаторы подготовили не только турниры, но и экскурсии для участников.

Соревнования проходят под эгидой министерства спорта РФ и общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» при поддержке управления по делам молодежи и спорта Севастополя.

В 2019 году жительница Севастополя Ольга Лагутина стала членом сборной команды России по шахматам и завоевала серебряную медаль Сурдлимпийских зимних игр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама