НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе еженедельно выявляется COVID-19 у 40-80 туристов

10:35 20 августа 2021 Распечатать

Миграционный процесс остается одним из факторов распространения коронавирусной инфекции в Севастополе. Об этом сообщила главный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Еженедельно в городе Севастополе от 40 до 80 человек заболевают – это те лица, которые приезжают на отдых либо на экскурсии в город. И, естественно, они обращаются за медицинской помощью либо выявляются активно при проведении противоэпидемиологических мероприятий», – заявила она.

Санитарный врач добавила, что в регионе высокий уровень тестирования, и это означает, что регистрируется истинный уровень заболеваемости. Однако за неполный август в Севастополе выявлено столько же заражений, как и за весь январь.

«При анализе заболеваемости по разным районам города мы видим, что самая высокая заболеваемость у нас по уровню в Ленинском районе, где самая высокая плотность населения», – отметила Пеньковская.

В Севастополе в этом году вводили правило заселения в гостиницы – только при наличии сертификата о вакцинации. Однако оно действовало несколько дней, и потом наряду с вакцинацией было разрешено проводить ПЦР-тестирование гостей города.

Власти города решили не переносить начало нового учебного года – дети пойдут в школы с 1 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама