НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Выявлен новый эпизод мошенничества с квартирами пожилых людей в Севастополе

12:38 20 августа 2021 Распечатать

Следствие по делу преступной группы, которая мошенничала с квартирами пожилых граждан в Севастополе, выявило новый эпизод преступления. Два сотрудника полиции и их сообщница отобрали квартиру у пенсионера.

«Должностные лица собрали информацию в отношении 84-летнего жителя Гагаринского района, который в силу состояния здоровья и проблем со слухом не мог в полной мере осознавать характер совершаемых против него противозаконных действий. Введя пожилого человека в заблуждение, в сентябре 2020 года подельники переоформили его квартиру на улице Героев Бреста на тетю одного из сотрудников полиции, тем самым причинив ему ущерб в размере 5 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе Главного следственного управления по Республике Крым и Севастополю.

Ранее стало известно, что жертвами сообщников стали двое мужчин в возрасте 57 и 84 лет, страдающие психическими заболеваниями.

Уголовное дело о мошенничестве с квартирами пожилых граждан передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат крымского управления.

Правоохранители задержали старшего участкового уполномоченного и сотрудника патрульно-постовой службы, которые действовали в связке с четырьмя сообщниками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама