НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе проведут отбор молодых организаторов в здравоохранении

11:17 23 августа 2021 Распечатать

Севастопольский департамент здравоохранения проведёт конкурс для молодых организаторов, занятых в этой сфере. В нём могут принять участие все желающие. Конкурс стартует 1 сентября.

«До 25 августа ждём от молодёжных советов предложения по составу жюри, а также по составу рецензентов и тему, которую молодые специалисты считают наиболее актуальной для медицины. После этого мы приступим непосредственно к конкурсу. Участвовать могут и работники государственного здравоохранения, и сотрудники частных медицинских учреждений», – сообщил директор департамента Виталий Денисов. 

Цель конкурса – найти новые решения актуальных проблем в сфере охраны здоровья, помочь в формировании кадрового резерва, создать условия для развития профессиональных навыков медработников, повысить качество медицинской помощи.

С 1 по 15 сентября будут приниматься материалы участников по нескольким темам: привлечение медицинских кадров в государственные учреждения здравоохранения Севастополя; улучшение доступности амбулаторной помощи в городе; третью тему предложат молодёжные советы. Предложения принимаются на почту sevzdrav@sev.gov.ru и law.zdrav@sev.gov.ru с пометкой «Конкурс молодых организаторов». 

Итоги конкурса будут подведены в середине ноября. Лучшего среди молодых организаторов здравоохранения наградят 19 ноября – в канун 101-й годовщины создания гражданской медицинской службы Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев ранее говорил о намерении создать молодёжное правительство в городе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама