НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Симферополь впервые примет военно-технический форум «Армия-2021»

11:34 24 августа 2021 Распечатать

В этом году международный военно-технический форум «Армия-2021» будет проходить на площадках Южного военного округа в Севастополе, Керчи, Симферополе и Новороссийске. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Впервые в столице Республики Крым – Симферополе – будет проведен международный военно-технический форум», – указано в сообщении.

Там военнослужащие продемонстрируют действия мотострелкового отделения в засаде и высадку тактического воздушного десанта с преодолением препятствий, ведением огня холостыми выстрелами из стрелкового оружия и вооружения БТР, имитацией уничтожения целей с подрывом имитационных зарядов, показом боевых возможностей танка Т-72Б3.

Для жителей и гостей Керчи разведывательные подразделения ЧФ проведут показательные выступления по рукопашному бою с элементами высадки на необорудованный участок морского побережья.

Статическая выставка вооружения, военной и специальной техники в Симферополе и Керчи будет представлена следующими образцами: танк Т-72Б3, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», бронетранспортёры БТР-80 и БТР-82А, гаубицы Д-30 и «Мста-Б», реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», противотанковый комплекс «Хризантема», беспилотные летательные комплексы «Орлан-10» и «Тахион». Также для гостей форума будет развернута выставка современного стрелкового оружия.

В период работы площадок форума будут организованы военно-спортивные кластеры, выступления творческих коллективов города и воинских частей ЧФ.

Кроме того, в каждом городе будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту.

В целях соблюдения требований санитарной безопасности всем посетителям рекомендовано находиться в медицинских защитных масках, а в местах общественного питания, проведения мероприятий форума – соблюдать социальную дистанцию.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» на площадках ЮВО пройдёт с 27 по 29 августа 2021 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама