НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Показ кораблей и реконструкция боёв за Севастополь пройдут в рамках форума «Армия-2021»

13:04 24 августа 2021 Распечатать

В Севастополе международный военно-технический форум «Армия-2021», который состоится с 27 по 29 августа, будет проходить на нескольких площадках. В частности, задействуют причал морского вокзала в центре города.

«Все желающие смогут посетить статический показ кораблей флота, который будет организован на причале морского вокзала Севастополя», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Основная же площадка развернётся на аэродроме «Южный», где состоится динамический показ боевых возможностей военной техники. «Впервые в ходе динамического показа спланирована историческая часть, демонстрирующая знаковые события в истории Севастополя с проведением реконструкций и показом техники времен Великой Отечественной войны», – добавили в пресс-службе.

Весь период проведения форума на его главной площадке в Севастополе будут также работать военно-спортивные кластеры, фуд-корты и зоны отдыха, выставка ретро-автомобилей, площадка для полетов на воздушном шаре.

На спортивных площадках посетители смогут проверить свою физическую подготовку поучаствовать в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, лука и арбалета.

Форум на Черноморском флоте пройдет на четырёх площадках: в Севастополе, Керчи, Новороссийске и Симферополе.

В статическом и динамическом показах будет задействовано более 130 единиц современной боевой и специальной техники, порядка 30 воздушных судов, а также 25 кораблей и катеров флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама