НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Путин призвал модернизировать систему образования в России

17:18 25 августа 2021 Распечатать

Президент России Владимир Путин заявил, что систему образования в стране нужно модернизировать. Необходимо учитывать новые требования, которые есть к профессии и квалификации педагога в современном обществе.

«Мы уже не раз говорили, что действующую систему необходимо модернизировать, учитывать новые возросшие требования к профессии, квалификации учителя, а значит, работать над тем, чтобы рос престиж учительского труда в обществе», – цитирует президента телеканал «360».

Российский лидер подчеркнул, что в стране до сих пор остается очень высокой дифференциация качества образования среди школьников с пятого по девятый классы. Он призвал проанализировать причины, по которым это происходит, и устранить различия в качестве образования. Для этого нужно оказать помощь тем учебным заведениям, которые пока не дотягивают до нужного уровня. Эта задача является одной из важнейших как для федерального центра и регионов, так и для муниципалитетов.

Ранее президент предложил сделать 2023-й Годом педагога. Он уточнил, что считает вопросы качества и доступности школьного образования крайне важными для всей России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама