НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольских школьников приглашают принять участие в проекте «Билет в будущее»

16:10 8 сентября 2021 Распечатать

Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее» для школьников 6-11 классов стартует на онлайн-платформе с октября. Он призван помочь выбрать детям профессию с помощью интерактивных тестов, информации о востребованных навыках, участия в онлайн-курсах и получения индивидуальных рекомендаций по построению дальнейшей траектории обучения.

«Затем школьники под руководством наставника будут выполнять реальные задания. Например, смогут выточить деталь на станке, распечатать макет на 3D-принтере, написать программный код, приготовить десерт или под руководством ведущих российских археологов и сотрудников музея-заповедника «Херсонес Таврический» принять участие в музеефикации, реставрации и археологических раскопках», – сообщил вице-губернатор Игорь Михеев.

Регистрация школ в проекте начинается уже в сентябре.

«Город бурно развивается, растет, расширяется. В нём востребованы профессии в сфере строительства, охраны объектов культурного наследия, реставрации, археологии, IT и многие другие. Будем демонстрировать молодежи наличие перспектив трудоустройства и карьерного роста в городе и, как следствие, хотим снизить отток подрастающего поколения из Севастополя», – отметил вице-губернатор.

Организаторы «Билета в будущее» рассчитывают, что в этом году он охватит более 300 тысяч школьников со всей России, а их наставниками станут более 5 тысяч педагогов.

В этом году в Севастополе внедряются воспитательные программы, которые должны будут способствовать, в том числе, профессиональной ориентации учеников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама