НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Около 300 разведчиков Черноморского флота проводят учения в Крыму

10:06 9 сентября 2021 Распечатать

Фото пресс-службы Черноморского флота

В Крыму проходят учения разведчиков армейского корпуса Черноморского флота. Разведывательные подразделения отрабатывают варианты перемещения в район выполнения задач как по земле, в составе военных колонн, так и по воздуху, с применением вертолётов армейской авиации.

«На марше были отработаны задачи боевого охранения и всестороннего обеспечения воинских колонн, преодоления заражённых участков местности, ведения разведки с применением беспилотных летательных аппаратов, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника и ударов его авиации, эвакуации условных раненых из боевых машин и оказания им первой медицинской помощи», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Непосредственно на полигоне разведчики совершенствуют навыки в организации наблюдательных постов, разведывательных засад, поиске опорных баз условного противника, действий в дозоре, а также отработают приёмы маскировки, скрытного передвижения и оборудования мест отдыха.

В учениях задействовано около 300 военнослужащих и порядка 100 единиц военной техники, в том числе бронеавтомобили «Рысь», «Тигр» и «Тайфун».

Ранее стало известно, что военнослужащие береговой обороны Черноморского флота приступили к учениям в Чеченской Республике.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама