НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Ограбивших почтовое отделение под Симферополем налетчиков задержали на Северном Кавказе

14:17 9 сентября 2021 Распечатать

Правоохранители задержали подозреваемых в разбойном нападении на отделение почты, расположенное в селе Перевальное Симферопольского района Крыма. Преступление было совершено в апреле этого года.

«Утром злоумышленники ворвались в помещение отделения почты в селе Перевальное Симферопольского района. В это время там находились только две сотрудницы почты. Лица нападавших были скрыты масками, в руках они держали предметы, похожие на пистолет. Угрожая женщинам применением оружия, они потребовали выдать им все имеющиеся деньги. Один из нападавших произвел выстрел в стену, после чего сотрудницы, испугавшись, достали из кассы деньги и отдали их злоумышленникам. Всего было похищено 75 тысяч рублей», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с крупным денежным штрафом.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемые могут находиться в одном из населённых пунктов Северо-Кавказского федерального округа. Выехав в служебную командировку, во взаимодействии с местными правоохранителями крымские полицейские задержали фигурантов. У одного из них изъят травматический пистолет, возможно, использовавшийся им в момент нападения.

Подозреваемых доставили в Республику Крым, где в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, установлено, что один из задержанных, скрываясь от полиции, совершил два преступления: грабеж и незаконное хранение наркотиков, и по решению суда отбывает условную меру наказания.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности, к которым могут быть причастны задержанные лица.

Ранее правоохранители задержали мигранта, который ограбил банк в крымском селе Орджоникидзе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама