НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе 11 сентября пройдет «Культурная суббота»

16:11 9 сентября 2021 Распечатать

Севастополь присоединится к всероссийской акции «Культурная суббота», которая пройдёт 11 сентября. В этот день в городе состоится ряд мероприятий, направленных на приобщение к культуре народов России и воспитание патриотизма.

«В библиотеке-филиале №12 в 11.00 пройдет «Творческое утро в татаро-башкирской гостиной», посвящённое культуре и традициям татарского народа. Участникам подарят учебные пособия для изучения татарского языка. Также для повышения интереса к языку, развития навыков правильной речи и правописания состоится акция «Татарский диктант», – сообщила пресс-служба правительства города.

В это же время в кинотеатре «Победа» состоится показ художественного фильма «Феодосийская сказка» и творческая встреча с режиссёром Драматического театра имени Лавренёва, актером, исполнившим главную роль в киноленте, Николаем Нечаевым.

В концертном зале Дворца культуры рыбаков в 14.00 пройдёт показ симфонической сказки «Чёрная курица, или Подземные жители» в исполнении актрисы Дарьи Мороз и Московского государственного симфонического оркестра под руководством Ивана Рудина.

Кроме того, с 10 по 12 сентября в Севастополе состоятся мероприятия в рамках второго всероссийского фестиваля патриотической песни «Моё Отечество – моя Россия!». В смотре примут участие вокальные ансамбли и сольные исполнители из Башкортостана, Крыма, Республики Марий Эл, Краснодарского края, Белгородской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Челябинской областей и Севастополя, в том числе представители национально-культурных обществ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама