НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Строительство домов для сирот в Севастополе началось до получения результатов изысканий

09:37 14 сентября 2021 Распечатать

Строительство многоквартирных домов в Севастополе для предоставления квартир детям-сиротам началось на улице Кокчетавской преждевременно. Это констатировал губернатор Михаил Развожаев.

«Понятно, коллеги старались как можно быстрее начать реализацию проекта. Тоже неправильно, потому что в настоящий момент заканчиваются изыскания. И, конечно, никакие строительные работы до окончания изысканий там не могли начинаться», – заявил он в эфире телеканала «СТВ».

Губернатор встретился с местными жителями, которые недовольны как самой стройкой, так и её организацией. Дома начали возводить на месте бывших гаражей. Жители рассчитывали, что там появится общественное пространство, а не уплотнительная застройка.

В то же время бюджетные средства на строительство домов для льготных категорий граждан ограничены, а там была вся необходимая инфраструктура.

«Есть и альтернативные варианты, которые мы посмотрели там же, на проспекте Победы. Есть территория, которая городу принадлежит, которую хотели отдать под инвестиционный проект – строительство там парка с парком аттракционов. Там большой достаточно участок. Может быть, это будет даже более логичным решением. Но в любом случае сейчас всё проанализируем: какие затраты уже понесены, и как, в случае принятия решения о смене площадки, успеем ли мы в сроки реализовать всё, что необходимо», – сообщил Развожаев.

На улице Кокчетавской строятся четыре дома на 36 квартир. К концу текущего года они должны были быть готовы.

В апреле стало известно, что ведётся строительство 12-этажного дома в районе Лабораторного шоссе. Застройщик обязался передать городу в нём 54 квартиры. Подобраны и другие участки для строительства многоквартирных домов на Корабельной стороне.

В Севастополе около 600 детей-сирот числятся в очереди на предоставление жилья. Треть из них совершеннолетние.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама