НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Научная конференция по античной истории состоится в Херсонесе Таврическом с 20 по 24 сентября

12:19 15 сентября 2021 Распечатать

Международная научная конференция «АРХОНТ 2021» («Античные Реликвии Херсонеса: Открытия, Находки, Теории») пройдет в этом году в Севастополе уже в третий раз. Она будет работать с 20 по 24 сентября.

«Конференция посвящена актуальным проблемам античной истории и археологии. Среди представленных материалов преобладают темы, связанные с историко-археологическим изучением Херсонеса, Боспорского царства и варварского мира Причерноморья», – сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Там отметили, что научный форум в этом году будет представительным. Заявлен 71 доклад. Конференция объединит специалистов из многих научных центров. Будут представлены такие города, как Севастополь, Симферополь, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь, Ялта, Саратов, Нижний Новгород, Белгород, Берлин, Грайфсвальд.

В июле в Херсонесе проходила духовно-просветительская конференция «Роль христианства в становлении государственности. Православие и русское воинство: в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама