НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольская школа-интернат №6 обновила оборудование

15:36 15 сентября 2021 Распечатать

Девять новых кабинетов, оснащённых оборудованием для обучения и воспитания детей с общими заболеваниями и инвалидностью, открылись в севастопольской школе-интернате №6. Об этом сообщил городской департамент образования и науки.

«Были полностью обновлены кабинеты музыки, технологии, адаптивной физкультуры, психолога с комнатой психолого-педагогической разгрузки, два кабинета учителей-логопедов, две аудитории начальных классов, актовый зал», – указано в сообщении.

На современных станках в кабинете технологии дети научатся работать с деревом, что для некоторых из них станет стартом для будущей профессии, а юные артисты из ансамбля «Звёздный дождь» смогут готовиться к конкурсам в просторном кабинете музыки и актовом зале.

В настоящее время в школе-интернате №6 обучается 188 учеников, из них 70 человек – по адаптированной программе начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития и 118 – по адаптированной программе основного общего образования для детей с задержкой психического развития.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама