НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Прокативший полицейского на капоте уроженец Краснодарского края предстанет перед судом в Крыму

16:04 15 сентября 2021 Распечатать

Двое гостей Симферополя 11 марта текущего года распивали спиртное в одном из кафе в центре города, после чего покинули заведение, не оплатив счёт на сумму почти в 22 тысячи рублей. Их автомобиль BMW при выезде с парковки попытался остановить оперативник полиции, поскольку за рулём был явно нетрезвый человек.

«Игнорируя законные требования стража порядка, злоумышленник нажал на педаль газа и начал движение по проспекту Кирова, в результате чего сотрудник полиции оказался на капоте автомобиля. Желая сбросить его с капота, водитель увеличил скорость и умышленно столкнулся с попутной машиной. В результате чего страж порядка упал на проезжую часть, получив травму ноги и предплечья», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Также нарушитель нанёс полицейскому удар кулаком по лицу.

Злоумышленник скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан и доставлен в следственный отдел, где в отношении него было возбуждено уголовное дело. Мужчина оказался 37-летним уроженцем Белореченска Краснодарского края.

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Симферополя. За совершение указанных преступлений действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее злоумышленник был заключён под стражу в связи с возбуждением уголовного дела.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама